18.09.2026г.Над Находкинской епархией состоялся воздушный Крестный ход.
- Подробности
- Просмотров: 79
Епископ Находкинский и Преображенский Николай и иеромонах Силуан (Березовский), настоятель храма Сретения Господня г. Партизанска, совершили воздушный Крестный ход с частицей мощей преподобного Серафима Саровского и частицей Животворящего Креста Господня над территорией Находкинский епархии.
Полет возглавил командир ИЛ-38 Денис Владимирович Кузнецов, в составе летной группы.
Во время Крестного хода священнослужители молись о мире, благополучии Находкинской епархии и всей нашей страны.
Крестный ход прошел в рамках сотрудничества Находкинской епархии и командывания Николаевского военного гарнизона.
Воздушные крестные ходы – это не новая инициатива Церкви и Воздушных Сил России. Первый облет с иконой Божией Матери на борту воздушного корабля состоялся зимой 1943 года во время Великой Отечественной над Москвой.
http://www.rpcne.ru/index.php/arhiv/3947-18-09-2026g-nad-nakhodkinskoj-eparkhiej-sostoyalsya-vozdushnyj-krestnyj-khod#sigProId7f41acb910